28 Янв 2022

Литературно-музыкальный вечер-портрет «Отечество, работа и любовь..» 18+

#активноедолголетие

В этом году мы отмечаем 90-летний юбилей со дня рождения Риммы Казаковой. Любителям поэзии, конечно же, это имя хорошо знакомо. На знаменитые вечера в Политехе, где она выступала вместе с Евтушенко, Ахмадулиной, Рождественским, выстраивались многотысячные очереди.

Песни на её стихи исполняли практически все звёзды советской эстрады. Её любовной лирикой зачитывались юноши и девушки всей страны. А сама о себе Римма Казакова писала: «Я многое в жизни смею, и с этой звездой во лбу, как целый народ, имею историю и судьбу». Библиотека-филиал № 6 к юбилею поэтессы для городского общества слепых и Высшей народной школы провела литературно-музыкальный вечер-портрет «Отечество, работа и любовь..», на котором вспомнили и поговорили об истории, судьбе и творчестве этой замечательной поэтессы. Слушали известные песни на стихи Р. Казаковой, делились своими впечатлениями о творчестве поэтессы, читали ее стихи.

Библиотекарь филиал № 6 Н.П. Кузнецова