14 Сен 2022

Литературное путешествие по книге Ю. Баранова«Иркутский драгун Лешка или тайна Наполеона»

В читальном зале Центральной детской библиотеке в рамках гражданско – патриотического клуба «Светлица», пройдет  литературное путешествие по книге Ю. Баранова «Иркутский драгун Лешка или тайна Наполеона».

Вместе с главным героем книги – иркутским  школьником Лешей  Хабардиным — ребята  отправятся в виртуальное путешествие во времени. Юные читатели смогут вернутся  на 210 лет назад, когда Россия встала на защиту своего Отечества от армии Наполеона; узнать об участии сибиряков в Отечественной войне 1812 года, как Иркутский драгунский полк насмерть стоял на страже Смоленска, о героических личностях того времени, о военном обмундировании, о необычных и малоизвестных фактах.

Наши контакты:

Адрес: ул. Сеченова, 19