17 Ноя 2021

Литературный час «Волшебный мир зверей и птиц» (6+)

Евгений Иванович Чарушин — один из самых любимых детьми   писатель и  художник  мира животных.   Книги и иллюстрации  Евгения Чарушина, добрые и человечные, радуют уже не одно поколение маленьких читателей и учат их любить волшебный мир зверей и птиц. 16 ноября дошкольники детского сада № 5 побывали на литературном часе, посвященном Е. Чарушину (в рамках проекта «Культура для школьников»).

Познакомились с его первыми   книжками – «Вольные птицы», «Разные звери», «Щур», «Медвежата», «Волчишко», «Еж», «Никитка и его друзья», «Моя первая зоология», «Про больших и маленьких», «Про Томку», «Васька», «Про сороку»  — это коротенькие, с несложным сюжетом истории в картинках. Познакомившись с героями книг Чарушина   – птицами, зверятами, которые   весело, интересно, разнообразно живут на страницах книг, ребята нарисовали иллюстрации, где изобразили этих   удивительных животных, которые всегда в  движении – бегают, прячутся, охотятся, путешествуют, обучаются лесным делам.  На книжной выставке дошколята смогли познакомиться и с другими книгами Евгения Чарушина, которые являются одним из лучших образцов детской литературы, так как  художник и писатель, принадлежит  к той категории, книги которой раньше всех прочих попадают в руки детей, это они вводят в жизнь человека литературу.

Библиотекарь библиотеки-филиал № 6 Т.Фомина