09 Авг 2022

Литературный салон «Я сибирской породы» (16+)

#активноедолголетие

Двадцатилетним,  он не  вошел, а  как вихрь, ворвался в поэзию. Это было  в  середине  50х годов. Евгений Евтушенко — бунтарь, мечтатель, оратор и трибун, собиравший многотысячные залы, завораживавший читателей ( и слушателей) жизнелюбием и бьющей через край энергией.

Жизни и творчеству Евгения Евтушенко посвятило литературный салон «Я сибирской породы» городское литературное объединение им. Ю. Аксаментова (председатель И .Коноплева).   Звучали не только любимые стихотворения автора в исполнении наших поэтов, но и известные музыкальные произведения на стихи Евтушенко, которые великолепно исполнили А .Маринич и Л. Дубасова. Смотрели видеозаписи с  исполнением  стихотворений автора известными актерами: М .Задорнова, М .Аверина. Без внимания не осталась книжная выставка, на которой представлены книги поэта, фотографии, воспоминания.