23 Ноя 2022

Литературный вечер «Доброе дарование» (18+)

#активноедолголетие

Виктория Токарева признана и любима не только как автор ярких, пронизанных тонким психологизмом и иронией произведений, но и как сценарист. По ее сценариям снято более 20 кино — и телефильмов, многие из которых вошли в «золотой фонд» отечественного кинематографа. Всенародная слава сценариста пришла к ней вместе с фильмами «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю» и др.

Библиотека-филиал № 6 приглашает  «окунуться» в литературно-кинематографический мир Виктории Токаревой, которой исполняется в этом году 85 лет.  Мы расскажем вам о  творческом пути Виктории Токаревой, которую можно отнести к тем немногим советским писателям, чья популярность осталась неизменной и сегодня, чьи книги регулярно издаются большими тиражами не только в России, но и за её пределами.

Вас ждет киновикторина  «Кино шедевры леди удачи».  Информационным сопровождением мероприятия будет выставка-представление «В мире Виктории Токаревой», которая включит материалы и статьи из периодических изданий, посвященные  жизни и творческому пути юбиляра, авторские издания Токаревой из фонда библиотеки.

Ждем 25 ноября в 15.00  по адресу Красных партизан, 3 библиотека-филиала № 6