14 Апр 2021

Любая встреча с Книгой — приключение!

Самые юные читатели Центральной детской библиотеки — воспитанники младшей группы «Б» МБДОУ «Детский сад №26» приняли участие в космическом флэшмобе Первого канала, запущенном в честь 60-летия полета первого человека в космос. Воспитатель Почкай Елена Александровна и участники сетевого проекта «С книгой вместе я расту»,  с огромным желанием откликнулись на призыв: снять себя, своих друзей и организаторов детского чтения, чтобы выразить благодарность и признаться в любви к  Юрию Алексеевичу Гагарину.  Для начала рассказали малышам о жизни маленького Юры из книги Обуховой Л. «Как мальчик стал космонавтом».
 Для участия в акции  распечатали фото первого покорителя космоса, обрезали  его по контуру, с помощью руководителя проекта и воспитателя  написали хештэг #я_гагарин. Сняли видео, на котором по-гагарински произнесли «Поехали!» и подняли фото перед личиком. Разместили видео — призыв на  страницах в соцсетях Одноклассники, ВКонтакте и на странице  Instagram  Первого канала с хештэгом #я_гагарин.! А потом с интересом наблюдали за количеством просмотров. Спасибо всем, кто оценил обращение наших малышей!

Чуть ранее, в эфире Первого канала появился еще один имиджевый канал об острых, захватывающих и азартных ощущениях «Поехали!», который отражает концепцию телеканала и его слоган  — «Впечатления — рядом!». Главный герой канала — человек, ребенок, который поверил, что приключения доступны, и радуется каждому дню. Смелый, неутомимый экспериментатор, воспринимающий всё с азартом. Житель большой страны, для которой важен каждый человек! Любая точка на карте — его дом, а каждый попутчик — друг. Канал «Поехали!» — вдохновитель приключений на расстоянии вытянутой руки. Это про наших читателей, которые  всегда стремятся  получить заряд необыкновенных эмоций, которые радуются каждому дню, зная, что любая встреча с Книгой — это всегда приключение!

Заведующий Центральной детской библиотеки:

Ковтоногова Алла Николаевна