14 Мар 2018

«ЛЮБИМЫХ ДЕТСКИХ КНИГ ТВОРЕЦ» (6+)

« Я к вам обращаюсь, товарищи дети:

полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

читайте всю жизнь, набирайтесь ума!»

С. Михалков

Многим из вас хорошо известны стихи Михалкова. Так кто же он такой, Сергей Владимирович Михалков, наш любимый детский поэт? Задорный и весёлый, поэт и прозаик, сатирик, сказочник и баснописец, видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий, – всё это он, Сергей Михалков. 13марта 2018 года отмечается его 105-летие. Центральная детская библиотека не могла оставить без внимания эту дату и для своих маленьких читателей на младшем абонементе оформила выставку «Любимых детских книг творец». На ней ребята найдут интересную информацию о самом писателе, его обращение к читателям, а самое главное – книги!

Это и незабываемые сказки, и веселые стихи, и поучительные басни. Нельзя не вспомнить и его запоминающиеся строки про Дядю Степу. В своих стихотворениях Михалков  точно  подметил,  как  дети  умеют  помечтать,  повздорить,  а при  случае,  немножко  прихвастнуть.

Возьмите еще раз в руки книги Михалкова и повстречайтесь с любимыми героями!

Библиотекарь центральной детской библиотеки И. Майорова