02 Дек 2019

Медиалекторий «Мотив родной души» — Валентин Распутин на театральной сцене. Фильм-спектакль «Рудольфио» (12+)

Проза Валентина Распутина была очень востребована русским театром и кинематографом на рубеже 1970-1980-х гг. Тогда за пять лет в театрах по всему СССР было поставлено более 40 спектаклей.Распутин показывал будничную жизнь своих героев, так, что их образы приобретали общечеловеческую значимость, а проза, пронизанная любовью к России и тревогой о судьбе Родины, ставила перед читателем глубокие философские и нравственные вопросы. Прогулку по Распутинским произведениям на театральных подмостках  мы предлагаем совершить 13 декабря  в 11 часов в медиалектории «Театральная библиотека».