10 Май 2020

Медиалекторий «Нескучное киночтение», серия «Женские истории» (16+)

«Как бы ни были велики силы, противостоящие тебе, самое главное — быть абсолютно к ним равнодушным и ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО. Если ты будешь на них постоянно оглядываться, пытаться скорректировать свои шаги, бояться или представлять в воображении свое поражение, — ты никогда своей цели не достигнешь» © Ирина Хакамада.

Уважаемые слушатели медиалектория, наша очередная встреча посвящена удивительной женщине — Ирине Хакамаде. Ирина Мицуоновна Хакамада является неординарной и разносторонней личностью. В прошлом она яркий политический деятель, депутат Госдумы нескольких созывов. К тому же журналистка, писатель и публицист. Ее жизнь, как и она сама, интересна и самобытна. Ирина Хакамада сформировала собственный характер, начав работу над ним в сложные подростковые годы. И действовала неспешно, спокойно, но уверенно и твердо, не отступая от поставленных целей. Ирина Хакамада из тех людей, которые сделали себя сами. Она никогда не шла по удобной и протоптанной другими дороге – она искала собственный путь. И нашла его – тот путь, который привел ее к счастью. Она смогла завоевать мир, оставшись при этом удивительно милой, женственной и яркой представительницей своего пола – истинной Женщиной.

Е. В. Салищева,
заведующий сектором массовой работы