27 Июл 2018

«МИР ЧТЕНИЯ – МИР СЕМЬИ» (6+)

Традиционный путь приобщения ребенка к книге лежит через семейное чтение. Сказки, стихи, рассказы и повести, прочитанные взрослыми вслух, останутся в его памяти на долгие годы. Впоследствии, сам став взрослым, он познакомит своих детей с теми книгами, которые произвели на него впечатление в детстве. Так семейное чтение, формируя единое культурное поле, сближает разные поколения.

На абонементе библиотеки-филиала № 5 действует книжная выставка «Мир чтения – Мир семьи», где собраны книги, которые можно читать детям вместе с родителями. Информационно выставку дополняют книги по этике, психологии и семейному воспитанию.

Е. А. Титова, библиотекарь библиотеки-филиала № 5

(6+)