30 Мар 2018

«Мы пришли к поэту в гости» (14+)

Поэзия испокон веков- занятие количественно и качественно мужское. «Тому в истории мы тьму примеров слышим….». Построить дом, посадить дерево, воспитать сына, написать поэму — дела равно достойные для нас — так считает Анатолий Андреев известный в городе поэт, актёр, предприниматель. В этот день в гости к нему пришли ученики гимназии № 9 с Ларисой Александровной Андреевой.

Благодаря её стараниям в классе почти все знают и любят поэзию. Интересным и откровенным этот разговор получился во многом из-за неравнодушного отношения к нему юных гостей. Ребята буквально засыпали поэта вопросами и внимательно слушали ответы на них и с восторгом смотрели актёрские номера — декламацию и пение под гитару. Серьёзные темы о смысле жизни, назначении поэта и поэзии перемежались шуточными стихами, забавными случаями из жизни, песнями.

Попробуйте, ребята и девчата, придя домой, написать несколько строчек о том, что вы сегодня услышали, что вас затронуло взволновало — предложил дорогим гостям радушный хозяин. Как знать, возможно, скоро в ряды усольских поэтов вольётся «племя младое», но уже знакомое.

Библиотекарь центральной городской библиотеки В.А. Туровец