06 Сен 2018

«Мы против насилия и экстремизма» (12+)

12 сентября в ЦГБ в 14.30

будет проходить конкурс социальной рекламы,

направленный на профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде,

«Мы против насилия и экстремизма».

В рамках тематической площадки для участников будут демонстрироваться видеоролики, обсуждаться наиболее важные на сегодняшний день вопросы, касающихся профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, и главное,

будут подведены итоги заочного конкурса социальной рекламы, направленной на профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде, в которомприняли участие школьники, студенты в возрасте от 14 до 22 лет.

Конкурсные работы представлены по трем номинациям:

рекламный плакат,

видеоролик и

эссе,

направленные на профилактику террористических и экстремистских проявлений, пропаганду толерантности, дружбы народов, развития межнационального взаимодействия в молодежной среде. В ходе тематической площадки ребята будут сами представлять свои конкурсные работы.

Вход свободный.

Ждём вас по адресу: ул. Интернациональная 32а.

Дата, связанная с трагическими событиями в Беслане 14 лет назад, продолжает нас волновать и в настоящее время. Традиционно в нашей библиотеке к этому дню приурочено книжные выставки и проведение тематических занятий.

Какую угрозу несут экстремизм и терроризм миру, а также каждому отдельному человеку, который при определенных условиях может стать жертвой экстремистской или террористической деятельности?

Как вести себя, если вам что-то угрожает?

Что делать, если вас захватили в заложники…

Каковы правила поведения при таких обстоятельствах?

Ответы на эти вопросы читатели нашей библиотеки могли найти в представленных выставках «Экстремизм угроза обществу». (Чернявская Л.А.) на абонементе и «Культура безопасности» (И. А. Абаева) в читальном зале ЦГБ. Работники библиотеки представили разные формы общения читателей с книгой – выставка-актуальный разговор и выставка- совет.