09 Авг 2018

«Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной» (6+)

9 августа в библиотеке-филиале № 6 состоялась игра-викторина «Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной», в рамках программы летнего чтения «В моем любимом городе».

В начале мероприятия ребята узнали о не совсем обычной истории создания книги «Волшебник Изумрудного города», о том, что, упражняясь в переводах с английского языка, Александр Волков прочел книгу американского писателя Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз», которая так очаровала его сюжетом, что он решил перевести ее на русский язык. И он не только перевел, но и переработал сказку Фрэнка Баума, с продолжением еще из 5 книг.

Викторина проходила в несколько этапов: загадки о главных героях, изумрудная викторина, викторина о литературных героях книги. Заключительный этап – кроссворд по персонажам этого произведения.
Все ребята с воодушевлением отвечали на вопросы, ведь прежде чем прийти в библиотеку, им было дано задание прочитать книгу. И было сразу понятно, кто прочитал ее, а кто просто посмотрел мультфильм. Но тем не менее дети активно принимали участие, стремясь заработать главный приз: яркую, красочную книгу Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Татьяна Фомина, библиотекарь библиотеки-филиала № 6
(6+)