12 Авг 2020

«Мы в ответе за тех, кого приручили» (12+)

Домашние животные, дикие животные, рыбы, птицы — наши добрые друзья, и даже лекари, помощники и защитники. Они дарят нам радость и счастье.

Люди, у которых есть домашние животные, живут дольше, чем те, у кого их нет. Это результат исследований, подтвержденный практически. Таким образом, во многих странах официально одобрено лечение с участием животных. Домашние животные, которые помогают больным людям – это собаки, кошки, лошади.

Общаясь с другими животными, мы получаем положительные эмоции, полезные для здоровья. Общаясь и заботясь о птицах, мы учимся радоваться, играть, развлекаться и хитрить. Животные – это всегда радость от общения. Это ответственность за тех, кого мы приручили. Но самое главное – забота, верность, преданность, дружба и любовь – ничем не заменимые чувства дают человеку животные, птицы, рыбы. Любите животных, и вы обязательно будете счастливыми!

Предлагаем вам виртуальную викторину, где вы сможете проверить свои знания о животном мире, его разнообразии.

Е.И. Тихамирова, заведующий библиотекой – филиалом № 6