09 Ноя 2019

«Мы за чаем не скучаем» (16+)

Наступила славная осень, короткая, но дивная пора, одновременно сверкающая буйством красок и мелькающая желтыми листьями в разноцветном уборе деревьев, притягивающая ароматом спелой клюквы, красными гроздьями рябины и омрачающая холодными днями, улетающими стаями птиц и редко появляющимся солнцем среди мрачных туч.

На гроздья рябины дождинка упала,
Листочек кленовый кружит над землёй.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала
И снова надела наряд золотой…

Заглянуть в гости к Осени и насладиться ее красотами, найти приметы красочного времени года, спрятанные в строках известных русских поэтов, вспомнить пословицы, поговорки и осенний листопад мелодий, нарисовать в мечтах сказочные, причудливые картины и поиграть в веселые игры, смогли участники клубного объединения «Поговорим по душам», посетив осенние посиделки.

Присутствующие с интересом слушали о том, как и почему в старину называли осенние месяцы, в игре-разминке «Подбери эпитет к осени» вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Участники соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром поэзии, вспомнили творчество поэтов, которые восхищались осенью и включали её в свои произведения.

Украсили и разнообразили осенние посиделки музыкальные номера. Трогательно и проникновенно исполнил музыкальные композиции, посвященные осени, Анатолий Маринич.

По улыбающимся и радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции.