08 Май 2020

«Национальный день посадки леса» (6+)

Национальный день посадки леса отмечается во вторую субботу мая. Считается одним из популярных и массовых экологических праздников. Он связан с посадкой деревьев, восстановлением утраченного леса, а также стремлением озеленить городские парки и пригородные территории.

Ежегодно весной в нашей стране проходит акция по улучшению экологического состояния окружающей среды. Работы направлены на воспитание бережного отношения к российскому лесу.

Хвойные леса — настоящая здравница. Именно благодаря им на нашей планете есть содержащая достаточное для дыхания количество кислорода атмосфера, и именно деревья перерабатывают углекислый газ. Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края.

Материал подготовили
библиотекари Детской библиотеки-филиала №7