23 Дек 2019

«Новый год стучится в двери» (16+)

Новый год — это праздник не только для детей, но и для взрослых, ведь каждый взрослый, загадывая желание, верит в чудеса и превращения, верит в исполнение желаний под Новый год!

Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесли и сотрудники центральной библиотеки. Красиво украшенный зал, новогодняя книжная красавица елка, яркая красочная новогодняя выставка – все создавало новогоднее настроение.

20 декабря в зале художественной литературы центральной библиотеки состоялась празднично-развлекательная программа «Новый год стучится в двери». Ее участниками стали члены клуба по интересам «Поговорим по душам». Встречали дорогих гостей Дед Мороз и Снегурочка. За праздничным столом с ароматным чаем и угощениями, которые участники приготовили своими руками, присутствующие с удовольствием вспоминали старинные песни, пословицы и поговорки о зиме, говорили о новогодних традициях и обычаях разных стран празднования Нового года.

Гости праздника активно участвовали в конкурсах и играх, разгадывали загадки, выполняли желание в игре «новогодние Фанты», пели озорные частушки и читали стихи. В завершение мероприятия каждый из участников загадал желание, прикоснувшись к колокольчикам посоха Деда Мороза.

Праздник был наполнен радостью, смехом, улыбками, а более ярким и запоминающимся он получился благодаря песням в исполнении гармониста Александра Чередова. С благодарностью и теплыми пожеланиями гости простились с ведущими программы.

Такие мероприятия помогают разнообразить жизнь людей старшего поколения, являются отличным поводом для душевного и веселого общения.