12 Апр 2018

«О КОСМОСЕ И КОСМОНАВТИКЕ» (12+)

«Облетев Землю в корабле-спутнике,

Я увидел, как прекрасна наша планета.

Люди, будем хранить и приумножать

Эту красоту, а не разрушать ее!».

Юрий Гагарин

Россия — родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, мужественные люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире. Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

Накануне всенародного праздника Дня  космонавтики в библиотеке-филиале №4 оформлена выставка-информация: «Человек, Вселенная, космос…». Представленные книги помогут расширить знания о космосе, о людях, покоривших его просторы, о профессии космонавта.

Галина Росеева – заведующий филиалом №4