12 Авг 2020

«Он смотрел на мир глазами ребенка» (6+)

16 августа 2020 года исполняется 95 лет со дня рождения Радия Петровича Погодина (1925–1993), русского детского писателя, прозаика, драматурга, сценариста, автора многих детских книг: «Кирпичные острова», «Ожидание», «Книжка про Гришку», «Рассказы о весёлых людях и хорошей погоде», «Мальчик с гусями», «Лазоревый петух моего детства» и других.

По сценариям и произведениям Р. П. Погодина снято 15 кинофильмов. Среди них художественные фильмы «Дубравка» (1967), «Трень-брень» (фильм-сказка по одноименной пьесе, 1993), «Что у Сеньки было» (1984), «Шаг с крыши» (по пьесе «Синяя ворона», 1970).
Центральная детская библиотека предлагает вам познакомиться с интересной жизнью и, не менее интересными книгами этого писателя.

Майорова Ирина Владимировна – главный библиотекарь ЦДБ