29 Янв 2019

ОНЛАЙН-лекции для молодых родителей (16+)

В читальном зале Центральной городской библиотеки в рамках областного проекта «Семейный центр «Будущее рождается сегодня», как и в прошлом году, продолжаются просветительские онлайн-лекции для молодежи. Организатором видеотрансляций является Иркутская областная юношеская библиотека им. И. П. Уткина.

26 января состоялись онлайн-лекции «Как общаться с ребенком? Основные методы укрепления детско-родительских отношений» и «Жестокое обращение с детьми: почему и как от этого необходимо отходить».
Лекции проводила Анна Кузьмина, директор ИРОО «Родители Сибири», организатор направлений по родительскому просвещению, специалист по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства.
Молодые мамы и папы, сталкиваясь с проблемами воспитания, здоровья и развития детей, не знают порой, к каким источникам знаний прибегнуть. Советы и участие друзей, знакомых, родственников не всегда помогают решить проблему. Большим подспорьем и помощью для молодых родителей станут бесплатные лекции, организованные для них в библиотеке. Учитывая запросы молодых мам и пап, специалисты (врачи, педагоги, психологи) помогут прояснить ситуацию по вопросам, возникающим у них.
Деятельность клуба реализуется через заседания молодых мам и пап Иркутской области в оффлайн — и онлайн-режимах. Следите за нашими Анонсами!

Копылевич Елена – методист ЦГБ