21 Май 2018

«ОРИЕНТИР В МИРЕ ПРОФЕССИЙ» (14+)

18 мая 2018 года библиотека – филиал № 4 в 8 классе школы № 6 провела час ориентации «Ориентир в мире профессий».

Ведущая Дружинина О.И. начала рассказ с того, что профессиональная деятельность занимает примерно третью часть жизни каждого человека. Это немало. Особенно если учесть, что ещё одну третью часть своей жизни мы проводим во сне. Заниматься столько времени любимым делом – счастье, которое вполне достижимо, нужно только правильно выбрать профессию. Выбор профессииодин из самых важных и решающих шагов в жизни каждого человека, от которого будет зависеть его дальнейшая деятельность. Ведущая познакомила с тремя известнымиспособами выбора профессии, и трудностями в выборе. Ребята получили информацию о мире профессий. Многим стоит задуматься, как лучше использовать особенности своего характера, свои способности при выборе профессии.

Ведущая акцентировала внимание на самом главном, что окончательный выбор остаётся за самим собой, ибо, выбирая профессию, человек выбирает судьбу. Профессия должна приносить удовольствие и обеспечивать максимальную реализацию возможностей человека.

В конце мероприятия ребята были задействованы в игре «Кто есть, кто?».

Библиотекарь библиотеки – филиала № 4 Дружинина О.И.