25 Апр 2018

«ПО СЛЕДАМ ГЕРОЕВ КНИГ» (6+)

В рамках Всероссийской социокультурной акции «Библионочь 2018» в детской библиотеке – филиале № 7 состоялся литературный калейдоскоп «По следам героев книг».

Мы живем в век замечательных открытий; полет в космос стал для нас обыденным, мобильные телефоны, смартфоны, видеотрансляция. Нет предела техническому прогрессу. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим является — книга. На мероприятии библиотекари объяснили читателям в чем же заключается магия книги и в чем ее секрет.

Книга может все на свете. И чтобы в этом убедиться, все дружно отправились по следам героев книг. Говорят, еще в стародавние времена, пираты зарыли клад. Вот за ним и был наш путь. Путешествие началось с Острова книжных джунглей и для того, чтобы двигаться дальше нужно было угадать: какому герою принадлежат заклинания. Волшебные «ключики» позволили отправиться в неведомые страны.

Том Сойер, Маленький принц, Пеппи Длинный чулок, мальчики из «Бежин луга» — все они, вовлекали в игру ребят. Увлекательные конкурсы, игры, рисование на заборе, составление фоторобота, различные фокусы на глазах изумленной публики, распутывание следов, все это и демонстрировало притягательную силу магии книг.

И вот он — остров сокровищ — и, конечно, сундук. Открываем — книги. Вот так клад! А под книгами угощение — мороженое.

Быстро промелькнул калейдоскоп книжных героев. Все присутствующие были участниками проводимых конкурсов.

До следующего года, Библионочь!

Заведующий детской библиотекой – филиалом № 7 Т.И. Иванская