23 Дек 2021

«По страницам Новогодних голубых огоньков»

#Активноедолголетие

Вечер ностальгических воспоминаний прошел в центральной городской библиотеке для гостей библиоквартирника «Старая пластинка». Участники встречи окунулись в атмосферу новогоднего настроения праздничной новогодней программы «Голубой огонек».

Путешествие во времени началось с видеопоздравления дикторов центрального телевидения на первом голубом огоньке 1962 года. История музыкальной телепрограммы, объединяющая большую страну в новогоднюю ночь,  продолжилась воспоминаниями концертных номеров, звучащих в этой программе в исполнении любимых певцов, актеров, юмористов. Любимые песни из новогодних концертов прошлого, подарили участникам исполнители Анатолий Маринич, Елена Козявина, Татьяна Володина.

Все гости  с большим удовольствием пели вместе с ними, танцевали, наслаждались прекрасными голосами. Ностальгический вечер оставил в душе  теплые воспоминания о минувшей эпохе, любимых исполнителях, уютных семейных новогодних вечерах, шумных компаниях в рабочих коллективах. Но как и прежде «Новогодний голубой огонек» является неотъемлемой частью новогоднего настроения. Музыкально наполненная, теплая, уютная новогодняя традиция.

Салищева Е.В.