07 Июн 2018

«ПО СТРАНИЦАМ ПУШКИНСКИХ СКАЗОК» (6+)

В день рождения А.С.Пушкина, в рамках программы «Круглый год с библиотекой» ребята из детского сада 32 посетили центральную городскую библиотеку. В фойе их встретили сказочные герои из любимых мультипликационных фильмов по сказкам А.С.Пушкина   и настроили ребят на путешествие по сказочным дорожкам. Первая дорожка привела ребят  на абонемент, где была приготовлена книжная выставка-загадка. Ребятам было предложено угадать героев сказок Пушкина, вспомнить сказки и даже загадать желание самой настоящей золотой рыбке. Следующая дорожка привела детей  в читальный зал, где ребята послушали и посмотрели  стихи А.С.Пушкина, поиграли в игру «Море волнуется раз…», где изображали фигуры из сказок, которые потом оживали, перевоплощались в царицу из сказки о мертвой царевне и семи богатырях, в золотого петушка. Ребята декламировали вслух знаменитое вступление к сказке «Руслан и Людмила» «У лукоморья дуб зеленый…». Закончилось путешествие просмотром мультфильма «Сказка о попе и о работнике его Балде».