21 Май 2018

«ПОБЕДНЫЙ МАЙ ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ…» (6+)

Дошколята и дети из разных школ города «стали участниками» событий той поистине всенародной войны. Рассказы о партизанах, летчиках и летчицах, детях войны,о животных, помогающих нашей армии – об этом наши читатели узнали на проводимых занятиях В детской библиотеке филиал №7.

Завершающим в этом учебном году для выпускников детских садов № 29 и № 7, постоянных наших друзей, стало музыкально-литературное представление «Детям о войне». Это было мирное «сражение» между двумя детскими садами. Звучали стихотворения о войне, с большим проникновением прочитанные правнуками победителей. Песни, исполненные артистами, с задором и воодушевлением подпевал весь зал.

Неожиданно-приятный номер подготовили наставники ребятишек. Трогательно исполненная ими песня «И все о той весне», нашла ошеломляющий отклик в душах малышей.

Такое единение взрослых и детей благотворно влияет на наше подрастающее поколение.

Заведующий детской библиотеки № 7 Т.И. Иванская