01 Авг 2022

Познавательная викторина на знание русских пословиц и поговорок «Пословица недаром молвится» (6+)

#каникулысбиблиотекой

Без пословиц не проживешь – точно и справедливо сказано народом. В краткой, образной форме они отражают все стороны человеческой жизни. В них заключены вековая мудрость, красота и сила русской речи.

Недаром говорится, что русская пословица ко всему пригодится. Придавая высокое значение пословице, народ считает, что пословица – это речь умная, разумная, содержательная.

В год народного искусства еще один повод вспомнить пословицы и поговорки великого и мудрого русского народа.

Дорогие ребята, приглашаем вас на познавательная викторина «Пословица недаром молвится», где вы сможете проверить, знаете ли вы русские народные пословицы и поговорки.

Ждем 4 августа в 13.00 по адресу пр. Красных партизан,3

Заведующий филиалом № 6 Е .И .Тихамирова