20 Май 2022

Познавательно- исторический час «Салют, пионерия» (к 100- летию пионерской организации) (6+)

Кто такие пионеры? Мы задали этот вопрос сегодня, в день рождения пионерии, второклассникам из 3 школы и дети из гимназии №1- 3 «А» класса. Пионер — всем ребятам пример; должен хорошо учиться, помогать младшим, уважать старших.

Для них и прошёл познавательно- исторический час «Салют, пионерия» в детской библиотеке-филиале №7. Детям рассказали об истории праздника, о символах и ритуалах в пионерской организации. Вспомнили и о пионерах-героях; о книге Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Рассмотрели картины художников, прослушали пионерские песни. Узнали о том, что в п. Тельма существует пионерская организация. Ну и, конечно же, было много желающих примерить галстук, пилотку. Наперебой отдавали пионерский салют. В заключение была проведена викторина по рассказанной теме.

Наталья Кисмерешкина, детская библиотека-филиал №7