22 Май 2020

Познавательный час История родного слова(12+)

Ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день мы отдаём дань памяти и чтим святых Кирилла и Мефодия. Центральная детская библиотека традиционно присоединяется к празднованию и подготовила познавательную презентацию.

Зрители познакомятся с житием святых Кирилла и Мефодия, историей самого празднования, поймут, как непросто было учить азбуку даже еще в начале ХХ века. Результатом всего этого действа должен стать вывод о том, какой великий подвиг совершили святые первоучители, подарив потомкам поистине бесценный дар – алфавит, который стал основой славянской письменности и культуры на все времена.

Всем интересного просмотра.

Библиотекарь Андреева С.Н.