03 Фев 2020

Познавательный час «Поиграем в профессии» (6+)

Познавательное занятие «Поиграем в профессии» прошло 28 января в библиотеке –филиале № 6 для дошкольников ДОУ № 6. Дети познакомились с разными профессиями, узнали о том, что любая профессия заслуживает уважения и доброго отношения.   В ходе занятия разгадывали загадки о профессиях, провели игру «Лишний инструмент».Ребята узнали, сколько людей разных профессий работает у них в детском саду: повар, медсестра, воспитатели, охранник.

Конечно же не обошлось и без книг детских писателей, в которых отображены профессии: К. И. Чуковский «Айболит»; В. В. Маяковский «Кем быть»; С. Я. Маршак «Почта»; Дж. Родари «Чем пахнут ремесла». Ребята сами читали стихи о столяре, поваре, библиотекаре, учителе, и даже подарили самодельную книгу в библиотеку «Все профессии нужны».

Заведующий библиотекой –филиалом № 6 Е.Тихамирова