20 Июн 2019

«Правила движения достойны уважения» (6+)

«Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице  и не помешает нам еще раз вспомнить  правила дорожного движения», — такими словами  начала  час информации «Правила движения  достойны уважения» библиотекарь центральной детской библиотеки Ольга Корниенко.

Дорогу так перехожу:
Сначала влево погляжу
И, если нет машины,
Иду до середины.
Потом смотрю внимательно
Направо обязательно
И, если нет движения,
Шагаю без сомнения.

Ребята из школьного лагеря МБОУ «СОШ № 10» в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения. С помощью загадок, стихов, кроссвордов, ребята изучили и закрепили по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус и трамвай при переходе проезжей части. Ребята  с интересом активно участвовали в разборе различных ситуаций на дороге.

Во второй части мероприятия ребята поиграли в  различные игры:
« Светофор»,  « Разрешается» и  « Запрещается», « Дорожные знаки», «Школа пешехода» «Доскажи словечко».
Большим спросом пользовалась у детей выставка  «Азбука дороги», где были представлены  книги про ПДД,  которые  имеются в фонде библиотеки.
В конце мероприятия ребята с удовольствием пели караоке  на  песню « Светофор».

Ольга Сергеевна Корниенко- библиотекарь