30 Ноя 2018

ПРАЗДНИК МАМ «САМАЯ МИЛАЯ, САМАЯ ЛЮБИМАЯ!» (6+)

27 и 29 ноября в читальном зале Центральной детской библиотеки участники проекта сетевого взаимодействия «С книгой вместе я расту» —  воспитанники  подготовительной  группы Б «Любознайки» и младшей группы  А «Фиксики» МБДОУ «Детский сад №26» и творческо-ролевого клуба  «Дети радуги в социуме» — обучающиеся 4 «Б» класса  МБОУ «СОШ №6» приняли участие в празднике для милых мам и воспитателей, который прошел при активном участии родителей.

Во время подготовки мероприятия дети готовили литературные композиции, ставили хореографические, сольные вокальные и  хоровые номера, воспевающие любовь и уважительное отношение к маме.

Детский праздник, на который собрались родители и бабушки,  решено было организовать как встречу взрослых детей и самых маленьких воспитанников детского сада. Ребята узнали историю праздника, разобрались чем  отличается праздник 8 марта от ноябрьского празднования Дня матери.

Помечтали о том, сколько у них в будущем будет детей. Отрадно, что многие девочки мечтают о многодетной семье. Даже самые крошечные участники праздника читали стихи, пели песни, разыгрывали миниатюры, в которых позиционировали мам как самых красивых, самых модных и самых умных.

Руководитель проекта Алла Ковтоногова провела две ролевые игры: «Собери маму на работу» и «Наряди маму на праздник», из которых выявилось, что мальчики не хуже девочек ориентируются в женских интересах и пристрастиях. Исполнив танцевальные этюды «Модница, вся в маму!» и «Юные джентльмены», малыши подарили мамам и бабушкам сердечки, изготовленные собственными руками.

В заключение праздника ребята подготовительной группы А «Дружная семейка» представили рисунки, на которых изобразили мам, торопливо собирающихся на праздник.

А.Н. Ковтоногова — заведующий ЦДБ