06 Июн 2019

«Прекрасный и таинственный Пушкин» (8+)

В преддверии праздника «Пушкинского дня России», проходящего в этом году в рамках 220-летнего юбилея Александра Сергеевича Пушкина, в библиотеке-филиале № 5 состоялся час о творчестве любимого поэта.

Ребятам рассказали о жизни и творчестве великого писателя, а также о том, где классик русской литературы взял сюжеты для своих прекрасных сказок.
Пушкин оставил нам прекрасное наследство – свои гениальные произведения – поэмы, стихотворения и, конечно же, сказки.
Дети активно участвовали в конкурсах, например, «Из какой сказки отрывок?», отвечали на вопросы викторины, а в задании «Музей сказочных предметов» — отгадывали из какой сказки А. С. Пушкина предметы, извлеченные из волшебного сундучка.

Затем, в читальном зале библиотеки прошел показ мультипликационных фильмов «У лукоморья дуб зеленый…» и «Сказка о рыбаке и рыбке» по мотивам произведений    А. С. Пушкина.
К юбилею оформлена выставка гениального поэта «И богатство пушкинского слога не забыто будет на Руси», на которой представлены любимые всеми поколениями шедевры русского слова, а также литература о жизни и творчестве писателя.

Лагазюк В. В., библиотекарь филиала № 5