02 Фев 2022

Презентация книги усольских писателей А. Ф. Ткаченко, В. В. Лохова «Загадка старого зеркала» (14+)

1 февраля 2022 года в центральной городской библиотеке прошла презентация книги усольских писателей Альфиры Ткаченко, Валерия Лохова «Загадка старого зеркала».

В книге представлена история города Усолье-Сибирское в период 1877-1937 гг., показаны картины жизни сибирского народа во времена правления царя Александра III, Николая II, Первая мировая война 1914 года, революция 1917 года, годы восстановления народного хозяйства в Сибири, раскулачивание. На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов гимназии № 9, СОШ № 10.

Ведущий познакомила детей с биографией и творчеством писателей при помощи презентации. Далее, сами авторы книги рассказали о своем творчестве, о произведениях, опубликованных в книге. Ребята с интересом слушали ведущего, самих авторов книг. Беседа-диалог прошла интересно и непринужденно.

Для всех присутствующих оформлены книжные выставки: «Литературное Усолье», на которой представлены книги А. Ф. Ткаченко, В. В. Лохова, выставка одной книги «По страницам одной книги», заинтересовавшие присутствующих своей яркостью и разнообразием материала.

Светлана Лапардина,

библиограф высшей категории