20 Июн 2022

Проект «Старшему поколению – наша забота» (16+)

#активноедолголетие

«Старшему поколению – наша забота» — так назывался проект, который городская центральная библиотека реализовала благодаря «Сибирскому центру поддержки общественных инициатив» и «Благотворительному фонду Владимира Потанина»  в преддверии нового 2022 года.

Сотрудники центральной городской библиотеки МБУК «УГ ЦБС» и студенты ГБПОУ ИО «Усольский техникум сферы обслуживания» совместными усилиями сделали подарки и поздравили одиноких жителей старшего поколения нашего города в том числе ветеранов ВОВ с наступающими праздниками: Новым годом и Днем Победы 9 мая.

Благодаря успешной реализации проекта, сотрудникам библиотеки была представлена возможность поучаствовать в итоговой конференции «Благотворительность и добровольчество: новый этап», проходившей 14-15 июня в городе Новосибирске.

Было приятно делиться знаниями, опытом и представлять наш проект на форуме. Он вызвал живой интерес у аудитории. Задавалось много дополнительных вопросов. Благодаря фонду Владимира Потанина  и Сибирскому центру подобные социальные проекты были организованы во многих территориях сибирского федерального округа.

Форум дал нам возможность обменяться знаниями и идея со многими территориями Иркутской, Омской, Краснояркой и Новосибирской областей. Темы, поднимаемые на форуме, про благотворительность, добровольчество, волонтерство являются актуальными на сегодняшний день по всей территории России. Мы благодарны организатором за столь полезный и интересный опыт обучения и обмена знаниями.

Анастасия Голубева