11 Июл 2018

«Профессор АУ и его друзья» (6+)

В детской библиотеке-филиале № 7, для малышей из детского сада № 33 была накрыта скатерть-самобранка «Профессор АУ и его друзья», посвященная юбилею детского поэта Андрею Усачёву

Андрей Усачёв известен и в России, и за рубежом, как автор детских книг, стихов, песен и мультфильмов.

Малыши, с любопытством, слушали стихи про шкатулочку и совсем не боялись «нестрашных страшилок», и даже, бабу Ягу. Поиграли с камушками и пофантазировали – куда упадет камень, если бросить его вверх высоко-высоко, прослушав стихотворение. Инсценировали стихотворение про Федота, который боялся парикмахеров.

Ребятишки остались довольны от знакомства с творчеством писателя.

И. Н. Пимшина, библиотекарь библиотеки-филиала № 7

(0+)