23 Май 2018

«ПРОСТИ МЕНЯ, ВРЕМЯ, ЧТО МНОГО СКАЗАТЬ НЕ СУМЕЮ»

19 мая на очередном заседании клуба «Девчата» состоялся вечер поэзии «Прости меня, время, что много сказать не сумею», посвященный 85- летию А. Вознесенского. На вечере участники узнали об удивительных фактах биографии поэта, прикоснулись к тайнам его творчества.
Относиться к творчеству вознесенского можно по-разному. Он дерзок, самоуверен, не без бравады, но в нем нет мании величия. Он обладал неиссякаемой энергией, познал и испытал все: удачу, быстрый взлет и признание, громкую славу и забвение, не просто забвение, а трагедию одиночества, отверженности, изгнания. А. Вознесенский-один из немногих литераторов старшего поколения, которые пытались идти в ногу со временем. Поэма Вознесенского «Авось» по которой была создана рок-опера «Юнона и Авось» вот уже больше четверти века пользуется огромной популярностью. Песни на его стихи любят не одно поколение: «Миллион алых роз», «Не покидай», «Не отрекусь» и другие.

Заведующий библиотекой-филиалом №6 Е.И. Тихамирова