30 Май 2022

Просветительская акция «Культурный диктант» (12+)

23 мая в преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры усольские библиотекари в числе других культ. работников приняли участие в просветительской акции – написали Культурный диктант «Уроки Распутина», посвященный нашему сибирскому писателю Валентину Григорьевичу, которому в этом году исполнилось бы 85 лет. Текстом для диктанта послужил отрывок из рассказа «Уроки французского». Акция проходила во Дворце культуры.

Диктант состоял из 110 слов. Библиотекари – люди читающие, хорошо знающие не только «Уроки французского», но и в целом все творчество знаменитого земляка, постоянно обращающиеся к произведениям Валентина Григорьевича, получили большое удовольствие от участия в диктанте и постарались написать предложенный текст на хорошую оценку.

Валентина Попова, методист ОУП