10 Апр 2018

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДОРОГАМ К ЗДОРОВЬЮ» (12+)

6 апреля библиотека-филиал №4 провела познавательный час «Путешествие по дорогам к здоровью», приуроченный к Всемирному дню здоровья для обучающихся 7 класса МБОУ СОШ №6.

Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Никто не сможет помочь человеку сохранить свое здоровье, если он сам не постарается. Когда человек здоров и поддерживает себя в хорошей форме, то выглядит прекрасно, уверен в себе, энергичен, полон сил и счастлив.

Библиотекарь Ольга Дружинина рассказала об основных факторах, формирующих здоровье: Медицина, экология, наследственность, образ жизни. Ознакомила с несколькими составляющими здорового образа жизни: двигательной активности (благоприятном влиянии спорта), пребывании на свежем воздухе, закаливании организма, личной гигиене, правильном питания, отказа от вредных привычек, режимом дня школьника, гигиеной труда и отдыха.

В заключении ученики отвечали на вопросы викторины: «Верно – неверно», рассмотрели ситуации, которые могут произойти с каждым, узнали к каким нехитрым правилам необходимо прибегнуть, чтобы не зевать на уроках. Мероприятие несло в себе много полезной информации. Ведь очень важно создать мотивацию у обучающихся к укреплению здоровья, развить сознательное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких, воспитать активную жизненную позицию относительно своего образа жизни.

заведующий филиалом — библиотеки №4 Г.В. Росеева