30 Июл 2020

«Путешествие по родному краю» (6+)

Знакомство с литературой, написанной о родном крае, а также путешествие по заповедным местам библиотекарь предлагает в дни школьных каникул, ведь у детей больше свободного время для любимых книг. Вокруг так много нового и интересного, а книги – это своеобразные мостики между детьми и Вселенной Знаний.

Замечательные писатели, а среди них есть  и настоящие биологи, которые поделятся не только своими знаниями, но и переживаниями о будущем тайги и озера Байкал, о больших и маленьких наших меньших братьях –  животных.

Это книги для юных экологов и всех, кто любит природу родного края. В этих произведениях достоверные сведения о жизни животных переплетаются с элементами сказочного повествования, тем самым, в интересной форме, развивают природоохранное мышление детей.

Даже читая стихи, вы можете узнать много нового о нашей природе, о жизни птиц и животных.

Важно с юных лет осознать неповторимость каждого живого существа, воспитывать бережное отношение к природе.

В этом серьёзном вопросе библиотеки продолжают свою работу с подрастающим поколением.

Виктория Викторовна Лагазюк – библиотекарь филиала № 5.