02 Июл 2020

Путешествие по родному краю «Моя родина – Сибирь» 12+

«Тише, человек, тише. Взгляни, какую землю попирает твоя нога. Только взгляни, человек» — это слова писателя и путешественника Вячеслава Шишкова, которые он записал в дневнике скитаний в 1911 году.Повторим вслед за ним – взгляни, человек, какая прекрасная лежит перед тобой земля! Как величава неповторимая природа нашего края! Здесь у нас начинаются великая Лена и единственная дочь Байкала Ангара, катят студёные воды Нижняя Тунгуска и Витим, проложила путь «золотая» речка Бодайбо. И, наконец, в горном, часто неприступном ложе возлежит сам Батюшка Байкал! На Иркутской земле возвышаются суровые хребты Восточных Саян. И почти вся Иркутская земля покрыта тайгой, о которой Чехов писал, что на всем сибирском пути это самое оригинальное, чего нет совершено в Европе, что производит неизгладимое впечатление. Как уникальна природа края, неповторима богатая событиями история Иркутской земли, так и щедра она талантливыми людьми. Приглашаем вас всех в виртуальное путешествие по родному краю, в котором мы познакомим с величавой природой, талантами нашей земли в спорте, музыке, литературе и кино.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 Е.И. Тихамирова