11 Авг 2022

Путешествие по сказочной стране – Королевство Кривых зеркал

#кульутрадляшкольников

11 августа в библиотеке-филиале № 6 состоялось путешествие по сказочной стране – Королевство Кривых зеркал. Рассказал об этой стране писатель Виталий Губарев.

Ребята встретились с удивительными героями сказки. Интересно, что Губарев сделал имена героев нарицательным — достаточно прочитать их наоборот. Тогда Абаж станет Жабой, а Нушрок — Коршуном. Добрые герои сказки — тетушка Аскал — Ласка, Гурд-друг. Ребята отвечали на вопросы викторины, а активная участница мероприятия, Смирнова Алиса, придумала и составила для всех присутствующих кроссворд по сказке, задавала интересные вопросы по главным героям.

Все пришли к выводу, что сказка учит быть честным, решительным, смелым. Учит быть самостоятельным, и при этом отвечать за свои поступки. Учит быть трудолюбивым, настойчивым, добрым, дружелюбным. Победителей в этой викторине получилось два: Смирнова Алиса и Рыжакова Настя, им в подарок достались книги, все другие дети получили сладкие призы.