18 Фев 2021

Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2021» (6+)

С 8 по 14 февраля 2021 года проходила Пятая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, организатором которой выступила Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Централизованная библиотечная система г. Усолье-Сибирское с готовностью подключилась к акции. Все структурные подразделения ЦБС приняли активное участие.

Центральная городская библиотека совместно с филиалами организовала сбор книг для библиотеки Усольского техникума сферы обслуживания. Библиотечный книжный фонд образовательного учреждения нуждался в пополнении отраслевой и художественной литературы. На сайте учреждения и на страницах социальных сетей работники библиотек объявили акцию по сбору книг. На призыв о помощи откликнулось множество неравнодушных пользователей. Да и сами филиалы готовы были поделиться нужной литературой. Всего в дар библиотеке было передано более 200 экз. литературы различных жанров.

Сотрудники библиотеки-филиала №6 не только сами дарили книги, но и принимали книжные подарки от благодарных читателей. Книжный фонд филиала пополнился на 47 экземпляров, состоящий в основном из лучших образцов детской литературы (подробная информация по ссылке).

Центральная детская библиотека провела цикл мероприятий, посвященных 115-летию со дня рождения детской поэтессы Агнии Барто, по итогу которых и участники (воспитанники детских садов, руководители детского чтения), и организаторы (сотрудники библиотеки) обменялись детскими книгами (подробнее в ссылке).

Библиотеки-филиалы №4, 5, детская библиотека-филиал №7 также дарили и принимали в дар различную литературу. Книжный фонд центральной городской библиотеки пополнился детской литературой, благодаря содействию детского сада №6.

Выражаем сердечную благодарность всем участникам Акции!

Попова В.С., методист