13 Май 2020

Пятую литературную рубрику KNIGADOOM Центральная детская библиотека посвящает Году памяти и славы-2020. (6+)

Семейную читательскую  молнию «За землю русскую и дом наш родной!» мы посвящаем ЗЕМЛЯНКЕ, ставшей спасением для миллиона людей.
Перелистаем страницы  КНИГИ — ЭПОХИ «ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА 1941-1945 »,  специально выпущенной в 2019 году к 75-ой годовщине ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.Расскажем о том, как устроена землянка, как  жили в ней люди. Эстафету-молнию передадут лучшие читающие семьи центральной детской библиотеки. Они прочтут отрывки из рассказа Анатолия Митяева «Землянка», стихи. Поучатся сами составлять рассказ о землянке. Мы познакомим вас с одним из маленьких героев партизанской войны. Прогуляемся по мемориальному комплексу «Партизанская поляна» г. Брянска. Покажем мастер-класс по изготовлению макета «На привале в минуты затишья».

Алла Николаевна Ковтоногова,
Заведующий Центральной детской библиотекой