17 Янв 2020

Ребята, давайте жить дружно! (6+)

Скоро, скоро  Новый год – год Металлической Крысы по восточному календарю. Животное, ассоциируется с мудростью, богатством и способностью из любой ситуации извлечь пользу, поэтому он принесет успех целеустремленным людям, но в свои права вступит только 25 января.В предверие этого года, в рамках проекта «Неформальные каникулы»  детскую библиотеку филиал №7 посетили веселые Мыши! Наши мышки, это школьники из гимназии №1 , школы №2 и №17, дошкольники  детского сада №38, умные, сообразительные и находчивые. Как самое настоящее большое мышиное семейство все вместе отгадывали загадки, танцевали. Дружно определяли самую, самую мышь из известных сказок. Обыгрывали забавных и милых героев из многочисленных мультиков. Чтобы найти себе пропитание, мышатам пришлось «показать» что же едят мыши. Самые же отважные определяли еду по запаху. А вот Михаилу и Роману было легче всего проявить свои  положительные качества: проницательность, интуицию и обаяние: ведь они родились в год Мыши!

Всем было интересно, и даже проникший на  праздник кот не испортил веселья.  Девчонки из гимназии№1,  Анастасия и Софья, разыграли всем полюбившиеся стихотворение «Кот и Мышь» Елены Анохиной.

Весело и шумно ребята провели время! Никто не ушел без подарка!

Библиотекарь Пимшина И.Н.