05 Июн 2020

Рекомендации по работе в социальных сетях. 16+

Нередко в своей работе библиотекари создают и размещают публикации или посты в социальных сетях. Чтобы оценить свои труды, понять, не напрасны ли они, надо контролировать ситуацию. В этом деле приходит на помощь информация о количестве просмотров и лайков к каждой публикации. Количество «просмотров» и «классов» расскажут о том, насколько актуален и интересен был представленный материал. И, как правило, чем больше человек посмотрит вашу работу, тем больше людей сможет ее оценить. Для этого следует всего лишь соблюдать некоторые правила, а именно: нажимать не только «класс», но и «поделиться». Вот как раз «поделиться» и даст нам много «классов». А как правильно собрать статистические данные, подскажут вам рекомендации по работе с социальными сетями.

Бочкарева Ирина Николаевна,
зав. отделом информационных ресурсов и автоматизации МБУК «УГ ЦБС»