31 Окт 2018

«РОДНОГО НЕБА МИЛЫЙ СВЕТ…» (6+)

Когда человек мечтает, он смотрит в небо. Его волнует вечность, загадочность и возвышенность неба, его могущество. А каким же видится небо поэтам, художникам, композиторам? Посредством чего доносят они до нас эту красоту?
Однажды погожим днем мы подняли головы вверх и увидели…бескрайнее небо. Что на нем? Об этом шел разговор в детской библиотеке филиал № 7 в рамках программы «Жизнь свою попробуй сделать чудом». Соединение стихотворения и музыки воплощалось в картины художников на предложенной презентации. Глядя на картины, ребятишки рассуждали, что посредством цвета меняется настроение, а музыка усиливает краски. Правильно прочитанные строчки из стихотворений русских поэтов дополняло содержание картины. Отгадывание загадок, чтение вслух сказки помогло детям увидеть разные приемы изображения неба.

Иванская Тамара Ивановна – зав. филиалом

(6+)