09 Июл 2018

«С книжкой на скамейке» (6+)

Лето – замечательная пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени, ведь яркое солнце и теплый ветерок так и манят пойти прогуляться. Дворики и детские площадки становятся наиболее популярными местами отдыха и развлечений для детей и взрослых.

С целью максимального приближения к читателям и создания благоприятных условий для чтения детей и отдыха в летние каникулы, в центральной городской библиотеке работает летний читальный зал «С книжкой на скамейке», в рамках проекта «Неформальные каникулы».

Летний читальный зал – это замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться и познакомиться с новыми людьми. Любой прохожий, не заходя в библиотеку, может стать посетителем читального зала под открытым небом, взять понравившуюся книгу или журнал с собой. Почитать можно, расположившись на скамейке, на стульях под зонтом, или прямо перед библиотекой на травяном газоне.

Юные и взрослые читатели с большим удовольствием проводили время в библиотеке под открытым небом, проявляя активный интерес к журналам: «Тошка», «Классный журнал», «Сибирячок», «Филиппок», «Домашний любимец», «Друг», «Мой друг компьютер», «Маруся», «Классная девчонка», «Моя прекрасная дача», «Приусадебное хозяйство», «За рулем», «Толока. Делаем сами», «Народные советы».

Приглашаем всех желающих отдохнуть на свежем воздухе и почитать полюбившиеся вам журналы и книги каждый вторник в 14.00 в сквер перед центральной городской библиотекой.

Г. Н. Ходатаева, заведующий сектором краеведения

(0+)