18 Янв 2022

Семейный вечер «Читаем книги всей семьёй» (6+)

Очень давно, когда не было телевизора и компьютера, люди вечером собирались всей семьей в гостиной, зажигали свечи и вслух читали книги. Вместе переживали за героев произведений, а потом обсуждали прочитанное. Семья и книга! Как они прекрасно дополняют друг друга.

В каждой семье есть своя семейная библиотека: художественные книги, книги с рецептами различных вкусных блюд, по шитью и вязанию, словари и справочники.

20 января в 17-00 в центральной городской библиотеке пройдет семейный вечер «Читаем книги всей семьёй».

Это конкурсная программа для детей и родителей, которая содержит различные задания: вопросы по литературе, задания на распознавание персонажей литературных произведений по их предметам, отгадывание названия сказки по необычному «Объявлению», которое мог бы дать герой этой сказки. Вечер пройдёт в форме соревнования между семейными командами.

Данное мероприятие дает возможность приобщить к семейному чтению школьников и их родителей, а также воспитывает любовь к чтению. развивает кругозор и любознательность.