31 Окт 2018

«ШОУ ТАЛАНТОВ» (ТЕАТР ТЕНЕЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ) (18+)

26 октября в библиотеке-филиале №4 состоялась очередная встреча членов клуба «Семейный круг». Тема: -Шоу Талантов (Театр теней в Санкт-Петербурге).
Театр теней уходит своими корнями в глубокую древность. Родиной теневого театра считается Китай. Это удивительный и зрелищный вид театрального искусства. Это магический волшебный театр. Теневой театр – это древнейший прототип кино. А кино – усовершенствованный двадцатым веком театр теней. Уже много сотен лет люди с помощью света, темноты и экрана превращают легенды в реальность. В России тоже полюбили теневой театр и стали показывать представления по сказкам, литературным произведениям, стихотворениям. Библиотекари познакомили с историей театра теней в Санкт – Петербурге, познакомили с русским, народным фольклором посредством теневого театра. Присутствующие посмотрели маленькие представления, в которых с помощью ладоней изображаются различные животные и люди. Силуэтные картинки или предметы могут быть сделаны из обыкновенной бумаги, кальки или картона. Между источником света и экраном могут располагаться и сами актеры. В царстве теней нет ничего мрачного. Искусство теневого театра – светлое искусство.

Росеева Галина Васильевна — заведующий библиотекой-филиалом №4

(18+)