07 Июн 2019

Сказочная викторина «Любимые сказки Пушкина» 6+

В библиотеке – филиале № 6 в Пушкинский день прошла сказочная викторина «Любимые сказки Пушкина» (в рамках программы «Неформальные каникулы»).

6 июня весь мир праздновал день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всём мире.
Во дворе возле библиотеки все желающие могли поучаствовать в викторине по сказкам Пушкина. Викторина проходила в несколько этапов: первый этап – «Биография А.С. Пушкина», ребята должны были ответить на вопросы о жизни поэты. Затем по желанию подходили к этапам, посвященным сказкам Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке». Ответив правильно на вопросы, ребята получали сладкие призы.

По итогам всей викторины выявилось три лидера: Поминов Егор, Маракулина Алина и Качанов Рома. Победителям были вручены призы – книги А. Пушкина и дипломы участника. Не остались без подарка и сотрудники библиотеки.   Маракулина Алина с мамой сделали своими руками книгу Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» на английском языке с очень красивой золотой рыбкой на обложке книги и подарили ее библиотеке.

Визитной карточкой каждого библиотечного мероприятия является книжная выставка. Не исключением стало и сегодняшнее мероприятие. На выставке «В мире сказок Пушкина» ребят ждала встреча с замечательными произведениями поэта и писателя и рисунками детей по мотивам сказок поэта.

Заведующий библиотекой – филиалом № 6 Е.И.Тихамирова